Занятия в школах останавливают с 16 января и до улучшения эпидемической ситуации в городе.

Занятия отменяют только в школах, а детские сады и училища будут дальше работать.

Власти Киева вводят в столице не карантин, а предупредительные профилактические меры с целью не допустить обострения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Занятия в школах останавливают с 16 января и до улучшения эпидемической ситуации в городе.

При этом детские садики и учреждения профессионально-технического образования будут работать в режиме усиления профилактических мероприятий.

"Руководители учреждений получили рекомендации относительно особого режима содержания помещений – усиленной уборке, проветривании, кварцевании и прочее. Сотрудникам и воспитанникам специалисты рекомендуют пользоваться медицинскими защитными масками", - сообщили в КГГА.

Также меры профилактики введены в учреждениях здравоохранения: особый режим содержания помещений, требования по использованию медицинских защитных масок и рекомендации относительно частичного ограничения посещений больных в больницах.

Кроме того, введено ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

По словам главного санитарного врача Киева Олега Рубана, ситуация в городе контролируемая.

"По состоянию на сегодня уровень заболеваемости среди населения ниже эпидпорога более чем на 40%. На этой неделе (по сравнению с прошлой) в два раза увеличилось количество заболевших детей в возрасте от 10 до 14 лет, на 50% выросла заболеваемость среди взрослых. Учитывая такую прогрессию на четверг следующей недели можно было бы прогнозировать достижение эпидпорога. Тогда мы были бы вынуждены вводить жесткие ограничительные меры и объявить карантин.

Ранее мер Виталий Кличко заявил, что в Киеве из-за гриппа вводят карантин. Такие мероприятия направлены для избежания превышения эпидемиологического порога заболеваний, заявил Кличко.

Кiлькiсть переглядiв: 112

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.